28 сентября на базе ГБОУ СОШ с. Красный Яр была проведена окружная конференция «Преобразования и перспективы развития системы дошкольного образования». На мероприятие были приглашены представители Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области, руководители дошкольных образовательных организаций, воспитатели для того, чтобы подвести итоги 2021-2022 учебного года, наметить основные направления деятельности в новом учебном году и поздравить всех присутствующих с профессиональным праздником - Днем дошкольного работника.
zE7FQ3CAdyc.jpgВ рамках работы конференции были затронуты актуальные вопросы и намечены основные направления деятельности в системе дошкольного образования Северо-Западного округа.

Педагогическому сообществу была предоставлена возможность ознакомиться с практической деятельностью пилотных площадок, которые поделились опытом внедрения инноваций, совершенствования новых форм, методов и современных педагогических технологий по различным направлениям.

Программа конференции включала в себя также торжественную часть в форме церемонии награждения.

Важным показателем высококвалифицированного педагога является участие в конкурсах профессионального мастерства.

Одним из таких конкурсов является окружной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Воспитатель года».

Руководителем Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области Сергеем Русановым были вручены дипломы победителям, лауреатам и участникам конкурса в основной номинации «Воспитатель года» и в специальных номинациях «Музыкальный руководитель года» и «Методист года».

Ежегодно организации, внедряющие инновационные образовательные программы дошкольного образования, принимают участие в окружном этапе областного конкурса «Детский сад года». Победителям конкурса в номинациях «Модель образовательной деятельности с детьми раннего возраста» и «Краеведение: ознакомление дошкольников с Самарской губернией» также были вручены дипломы Северо-Западного управления.
Vd1kUOj7Ic8.jpg
Почетной грамотой Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области за многолетний добросовестный труд, профессиональное мастерство, весомый личный вклад в создание условий, обеспечивающих высокий уровень воспитания и развития детей дошкольного возраста, были награждены 10 работников дошкольного образования м.р. Красноярский.

#КрасноярскийРайон