1 сентября благодаря реализации национального проекта «Образование» в Красноярском районе открылись три центра естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» в школах сел Большая Каменка, Большая Раковка и Екатериновка и три класса цифр

Мы побывали на открытии центра «Точка роста» в ГБОУ СОШ с. Большая Каменка.
y7Kjimu63Ek.jpgТеперь для большекаменских ребят открыт мир для постижения технологических тайн на самом высоком уровне. Здесь открыты три кабинета: физики, химии и технологии, где можно проводить опыты на современном уровне. Что и было продемонстрировано на первых трех занятиях.
По мнению педагогов, центр «Точка роста» в скором времени будет не только центром обучения новейшим технологиям, но и центром общественной жизни школы и села.
 
Александр Валентинович КОНОВАЛОВ,
начальник отдела развития образования СЗУ:
 «Огромная признательность администрации района, которая поддерживает технологическое развитие школ нашего Красноярского района. По национальному проекту в районе в этом году три школы оснащены оборудованием для трех центров «Точка роста» и трех классов цифровой образовательной среды. Вложения района тоже существенные – свыше 11 миллионов рублей на ремонты помещений и свыше 6 миллионов рублей - на мебель…»
 
Александр КОСОВ, ученик 8-ого класса:
 «Я увлекаюсь программированием уже несколько лет. Очень здорово, что теперь не придется ездить в соседние школы, где есть «Точки роста», а заниматься любимым делом дома – в Большой Каменке. Робототехника – очень увлекательная сфера для ребят…»

#КрасноярскийРайон