Межрайонная ИФНС России №7 по Самарской области (далее - Инспекция) обращает ваше внимание, что сроки уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год истекли 2декабря 2020 года. Однако многие налогоплательщики до сих пор имеют задолженность по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам.

В соответствии со ст.48 НК РФ неуплата имущественных налогов физических лиц влечет за собой взыскание налога в судебном порядке.

Сведения и документы по физическим лицам, своевременно не уплатившим имущественные налоги, передаются в судебные органы, после чего применяются меры принудительного взыскания в рамках налогового законодательства.

Судебные приставы вправе арестовать имущество должника с целью его продажи, вынести постановление об ограничении выезда за границу.

Инспекцияпредлагает гражданам исполнить свои обязанности по уплате имущественных налогов в добровольном порядке, не дожидаясь мер принудительного взыскания.

Уточнить сведения о наличии или отсутствии задолженности по налогам на имущество можно с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»  или путем обращения в налоговый орган по месту регистрации имущества.

Режим работы налоговых органов:

Понедельник, среда с 9-00 до 18-00

Вторник, четверг с 9-00 до 20-00

Адрес налогового органа: 446370, Самарская обл, Красноярский р-н, Красный Яр с, Ново-Больничная ул, 1а.

Контактный телефон: (884657)2-01-55

Адреса и телефоны инспекций Самарской области можно уточнить на сайте ФНС России nalog.ru с помощью сервиса: «Адреса и платежные реквизиты вашей инспекции».