Nalog.jpg

В соответствии с приказом  ФНС России от  16.02.2021  № ЕД -7-4/145 «О структуре Управления Федеральной налоговой службы по Самарской области» 31 мая 2021 года будут завершены мероприятия по модернизации организационной структуры территориальных налоговых органов Самарской области (реорганизация):

- Реорганизация Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 7 по Самарской области и Инспекции Федеральной налоговой службы по Красноглинскому району г. Самары путем присоединения к Инспекции Федеральной налоговой службы по Кировскому району г. Самары.

Инспекция Федеральной налоговой службы по Кировскому району г. Самары переименовывается в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы № 20 по Самарской области.

Информация о реорганизации налоговых органов Самарской области размещена  в региональном блоке официального сайта ФНС России и доступна по ссылке https://www.nalog.ru/rn63/news/activities_fts/10842926/.

При заполнении платёжных документов необходимо использовать реквизиты инспекций-правопреемников. Во избежание формирования возможных ошибок при заполнении платёжных документов на перечисление налоговых и иных обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации Управление рекомендует использовать возможности электронных сервисов сайта ФНС России: Личные кабинеты для налогоплательщиков (физических и юридических лиц, индивидуальных предпринимателей) и «Уплата налогов и пошлин» для оформления платежных документов.

Кроме того, налогоплательщикам необходимо обращаться на официальный сайт Управления www.nalog.ru/rn63 в раздел «Налогообложение РФ/Представление бухгалтерской и налоговой отчетности/ Реквизиты для заполнения отчетности и расчетных документов», в котором размещаются все необходимые сведения для заполнения платежных поручений "ИНН/КПП получателя", "ИНН/КПП налогового органа с привязкой к коду ОКТМО", "КБК".