Владимир Путин, Президент РФ:

«Национальные проекты важны для наших граждан.

Они должны вести к повышению благополучия российских семей,

менять к лучшему социальную сферу, создавать новые возможности для бизнеса…»

002Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области:

«Впереди у нас много задач. В будущем году мы продолжим работу по достижению целей,

определенных стратегией развития Самарской области, а это стратегия лидерства, и конечно,

достижению тех целей, которые определены на государственном уровне Президентом страны - национальных целей развития России!»

003Михаил БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский:

«В 2021 году мы продолжаем темп, взятый в предыдущие годы.
На территории нашего района реализуются крупные, масштабные проекты. В зоне нашего внимания и объекты местного и межмуниципального значения.
И надо сказать, что затраты на проекты, которые удается реализовать на территории Красноярского района, в последние годы значительно превышают доходы. В этом году расходная часть бюджета снова превысила исторический максимум. В планах до конца года реализовать проектов на 1 миллиард 174 миллиона рублей.
Конечно, это стало возможным только при поддержке федеральных и региональной властей и личном участии губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.
Задачу каждого проекта мы видим в том, чтобы на деле решались самые чувствительные проблемы людей. В этом и заключается главный критерий эффективности нашей общей работы. При этом принципиальное значение имеет оценка самими гражданами тех перемен, которые несут национальные проекты, реализация федеральных и региональных программ.
Свои усилия мы сосредотачиваем именно на тех наказах, которые выработаны и предложены нам населением на приемах главы района и его заместителей, в заявлениях, в обращениях, на выездных встречах с населением.
И их последовательное и внимательное решение как раз и обеспечивает реализацию стратегических целей района, идея которых проста и понятна: комфортное и безопасное проживание на территории Красноярского района».