В целях реализации положений статьи 8.2. Федерального закона от 26.12.2008 г. N 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в части организации и проведения мероприятий по профилактики обязательных требований, связанных с применением такой меры воздействия, как объявление предостережения, в порядке, предусмотренном Правилами составления и направления предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, подачи юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем возражений на такое предостережение и их рассмотрения, уведомления об исполнении такого предостережения, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 10.02.2017 N 166, обращаем внимание, что в случае непредставления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления об исполнении предостережения, в соответствие с п.п. 11, 12 вышеуказанных Правил Администрацией муниципального района Красноярский Самарской области будут приняты меры по привлечению юридического лица или индивидуального предпринимателя к административной ответственности, предусмотренной ст. 19.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за непредставление или несвоевременное представление уведомления об исполнении предостережения, в том числе за представление такого уведомления в неполном объеме или в искаженном виде.

Согласно статье 19.7 КоАП РФ на виновных лиц может быть наложен административный штраф до 5 тысяч рублей.