В связи с выявлением 2 случаев заболевания людей кожной формой сибирской язвы на территории Чувашской Республики, убедительно просим Вас соблюдать все необходимые меры профилактики.

Сибирская язва – особо опасная инфекционная болезнь домашних и диких животных всех видов, а также человека.

Для того чтобы предотвратить проникновение заболевания на территорию Красноярского района, необходимо:

- зарегистрировать фактическое поголовья скота и птицы в похозяйственных книгах,

- проводить все необходимые ветеринарные профилактические мероприятия;

- не завозить и не допускать завоз поголовья на территорию района без ветеринарных сопроводительных документов,

- не допускать подворный вынужденный убой животных без предварительного ветеринарного освидетельствования и лабораторного обследования,

- в случае выявления мест несанкционированного захоронения биологических отходов незамедлительно информировать государственную ветеринарную службу Красноярского района Самарской области.

По всем интересующим вопросам вы можете обратиться в ветеринарную станцию по борьбе с болезнями животных, по адресу с.Красный Яр, ул. Оренбургская 34 или позвонить по тел. 8(84657) 2-13-36.