К святому источнику Божией Матери «Достойно есть», что в 8 километрах от села Калиновка, ведет живописная полевая дорога, окаймленная цепочкой озер. На лугу, рядом с оврагом, поросшим лесом, находится родник. Многие побывавшие на нем, говорят, что в воде будто серебряные блески. Родник очень ухоженный стараниями прихожан местного храма. Они всегда с радостью провожают к источнику паломников, рассказывая его удивительную историю.

В воздухе над некогда безымянным родником явилась икона Пресвятой Богородицы. К источнику потянулись люди, одно за другим стали происходить чудесные исцеления.

Кровавый октябрь семнадцатого года отправил родник в забвение. И только через 80 лет – в 1997 году на праздник иконы Божией Матери «Достойно есть» люди обрели вновь благодатный источник. В том же году в храме села Калиновка за большой иконой была чудесным образом обнаружена икона Божией Матери «Достойно есть».

Заброшенный источник расчистили и освятили. Теперь каждый год 24 июня – в день иконы Божией Матери «Достойно есть» к роднику совершается крестный ход, а в местном храме служится водосвятный молебен.

На источнике находится сень с иконой и крестом, маленькая часовня. Для накопления влаги имеется специальный короб из нержавеющей стали. Вода очень вкусная. И очень целебная. Она помогает снимать головные боли, излечивать заболевания сосудов, варикозное расширение вен, невралгию, простудные и женские заболевания, водянку, артрит и артроз. Конечно, вместе с верой и молитвой.