image

Полицейские Красноярского района установили, что 23-летняя жительница пос. Мирный с января 2020 г. по март 2021 г. незаконно поставила на учет 11 иностранцев в квартире дома по ул. Песочной. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
При этом девушка не собиралась предоставлять фиктивно прописанным жилье для проживания. Правоохранители уже предупреждали ее об ответственности в случае нарушения миграционного законодательства, однако она преступила закон.
Ранее судимая за кражу подозреваемая в ходе опроса признала вину в содеянном в полном объеме и пояснила, что получила за оказанные услуги денежное вознаграждение.
Возбуждено уголовное дело по статье "Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации".

Источник: volga.news