IMG_20240911_111020_144.jpg

11 сентября на базе ООО «Рыбоперерабатывающая компания Акватория» п. Новосемейкино в рамках работы по социальной и культурной адаптации иностранных граждан Администрацией Красноярского района совместно с О МВД России по Красноярскому району проведена встреча с работниками рыбоперерабатывающего комбината, в рамках которой доведена важная информацию по материалам лекций адаптационного курса для адаптации трудовых мигрантов из Центрально-Азиатского региона, разработанной Федеральным агентством по делам национальностей (ФАДН). Основная задача проведения подобных мероприятий – правовое информирование иностранных граждан с целью профилактики правонарушений.

В ходе мероприятия начальником отдела по вопросам миграции ОМВД России по Красноярскому району О.В. Улашкиным и начальником отдела по вопросам общественной безопасности Красноярского района А.М. Шматковым до участников встречи доведена информация о положениях миграционного законодательства Российской Федерации, нормах и правилах поведения в российском обществе. Слушателям также рассказали об уголовной ответственности за участие в экстремистких и террористических организациях, за несообщение об известных фактах и лицах готовящих или совершивших преступления террористической направленности, а также ответственности за употребление и распространение наркотических и психотропных средств, распространены информационные буклеты.

Такие мероприятия планируется проводить совместно с работодателями на системной основе.

IMG_20240911_112729_616.jpg