IMG 20201222 101637

22 декабря в формате видеоконференции состоялось заседание рабочей группы по мониторингу миграционной ситуации на территории Красноярского района. На заседании обсудили анализ миграционной ситуации за 11 месяцев, работу полиции по выявлению нелегальных мигрантов и план работы рабочей  группы на 2021 г.

С докладами об анализе миграционной ситуации за 11 месяцев и о проводимых профилактических мероприятий на территории Красноярского района, направленных на снижение уровня преступности, совершенных иностранными гражданами выступила и.о. отдела по вопросам миграции О МВД России по Красноярскому району, Молохова Жания Серкалиевна.

В целом миграционная ситуация на территории Красноярского района характеризуется как стабильная и контролируемая. По сравнению с прошлым годом постановка мигрантов на учет сократилась на 39%, это вызвано реализацией ограничительных мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.IMG 20201222 101631

За период с 01.01.2020 по 21.12.2020 по информации ОВМ органами дознания возбуждено 6 уголовных дел по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ), ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в РФ и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Полиция предупреждает об уголовной ответственности за фиктивную регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации. На постоянной основе сотрудниками органов внутренних дел проводятся всесторонние проверки адресов массовой регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства с целью выявления нарушений законодательства.

Ответственный секретарь рабочей группы

Шматков Алексей