IMG 20191001 100405

1 октября состоялось заседание межведомственной рабочей группы по мониторингу миграционной ситуации на территории муниципального района Красноярский под председательством заместителя Главы района по социальным вопросам Светланы Балясовой.

С докладами выступили, начальник отдела по вопросам миграции О МВД России по Красноярскому району Е.А. Гусарова, О.С. Тихонов начальник УУП и ПДН О МВД России по Красноярскому району, Т.Е. Курносенкова - директор ГКУ СО «Центр занятости населения муниципального района Красноярский».

IMG 20191001 100420

Был заслушан аналитический обзор миграционной ситуации за три квартала 2019 г. на территории Красноярского района. В 3 квартале были проведено 4 мероприятия по надзору за пребыванием и проживанием иностранных граждан, а также трудовой деятельностью иностранных работников.

IMG 20191001 101223

По итогам заседания можно уверенно сказать что миграционная ситуация на территории района стабильная и контролируемая. Конфликтные ситуации между местным населением и мигрантами отсутствуют. Для выявления и пресечения правонарушений в миграционной сфере было решено продолжить периодичные проверки мест возможной концентрации нелегальных мигрантов.

Секретарь рабочей группы Шматков А.