steam-locomotive-4944338_1920.jpg

Не смотря на то, что на полигоне Куйбышевской железной дороги наблюдается снижение случаев ДТП на железнодорожных переездах, водители автотранспортных средств продолжают нарушать Правила дорожного движения.

Особую озабоченность вызывают случаи столкновения автотранспортной техники с пассажирскими поездами, что создает угрозу жизни многим десяткам людей, пользующимися услугами железнодорожного транспорта.

12.01.2021 г. в 17 часов 12 минут (мск) на станции Водинская Самарского региона Куйбышевской железной дороги водитель грузового автомобиля марки «Газель 3302», грубо нарушив правила дорожного движения, при исправно действующей переездной сигнализации выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся маневровым поездом.

Машинист локомотива применил экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП пострадавших нет, схода подвижного состава не произошло. Повреждений маневрового состава нет, устройства инфраструктуры не повреждены. В результате ДТП был остановлен электропоезд, и задержка его составила 13 минут. На график движения пассажирских поездов ДТП не повлияло. Обращаем внимание, на то, что случай ДТП был допущен по вине водителя автотранспортного средства.

Руководство Жигулевской дистанции инфраструктуры предупреждает водителей автотранспортных средств, что железнодорожные переезды — это объекты повышенной опасности! Все организации и лица, пользующиеся железнодорожными переездами, обязаны руководствоваться одним из главных условий обеспечения безопасности движения: железнодорожный транспорт имеет преимущество в движении перед всеми остальными видами наземного транспорта.

Руководство Жигулевской дистанции инфраструктуры КбшЖД

жд переезд

Администрация Красноярского района призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных путей, не подвергать смертельной опасности свою жизнь, жизнь своих пассажиров, локомотивные бригады и пассажиров поездов.