SKZK9W qa5Q

31.01.2019 в утренние часы Госавтоинспекция Красноярского района совместно с Отделом по делам молодежи м.р. Красноярский, родительским патрулем Красноярской школы, инспектором по делам несовершеннолетних О МВД провели акцию Водитель - уступай дорогу пешеходам!.

Профилактическое мероприятие направлено на соблюдение Правил дорожного движения, водителями и пешеходами, на пешеходных переходах по пути следования школьников к ГБОУ СОШ села Красный Яр. Большой резонанс со стороны активной позиции общественности вызвано дорожно-транспортным происшествием 22.01.2019, где водитель «легковушки» допустил наезд на двух школьниц Красноярской школы. Девочки переходили дорогу по пешеходному переходу, где произошло ДТП по вине водителя. Исходя из этого, особое внимание уделено правилам проезда пешеходных переходов вблизи образовательного учреждения. С несовершеннолетними пешеходами полицейские проведены профилактические беседы и раздали световозвращающие элементы в целях безопасности на дороге.

ВАЖНО! Госавтоинспекция акцентирует внимание пешеходов на правила перехода проезжей части, в том числе и не «зебре». Соблюдайте меры личной безопасности, убедитесь, что водитель транспортного средства Вас видит и пропускает! Соблюдайте ПДД и помните- на дороге нет чужих детей!

6BoQnroUqnkze86puwP6VA

IU4YwnrKth8swCKSXwBmr0