13 июня 2019 инспектор по пропаганде БДД капитан полиции Ионов А.В. Отделения ГИБДД О МВД России по Красноярскому району совместно с активистами Отдела по делам молодежи и спорту администрации м.р. Красноярский посетили детский лагерь дневного пребывания ГБОУ СОШ с. Красный Яр

, в котором отдыхают учащиеся начальных классов Красноярской школы.

Инспектор и активисты "Отдела молодежи" провели профилактические беседы по недопущению административных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, направленные на профилактику и обучение безопасности дорожного движения. В беседе приняли участие 3 и 4 классы школьников с охватом 50 человек, а также вожатые и руководители.

В ходе познавательного мероприятия сотрудник Госавтоинспекции в очередной раз напомнил ребятам о неукоснительном соблюдении ПДД, заострив внимание на очень важных темах:

- движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет в пределах пешеходных зон и при их отсутствии;

- движение велосипедистов через проезжую часть можно только по пешеходному переходу и только в качестве пешехода, необходимо спешиться и катить велосипед рядом с собой;

- правила перехода проезжей части, пешеходный переход.
Важно не только знать Правила дорожного движения, но и применять их на практике.

В завершении встречи гости вручили ребятам световозвращающие браслеты и значки для ношения в целях безопасности на дороге в темное время суток. Совместная профилактическая работа будет продолжена в период летних каникул в целях профилактики ДТП.