IMG 20201217 111913

17 декабря под председательством заместителя Главы Красноярского района Инчина Владимира Александровича в формате видеоконференцсвязи прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Красноярского района.

В заседании приняли участие: старший инспектор дорожного надзора ОГИБДД О МВД по Красноярскому району Зилидинов И.Э., инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД О МВД по Красноярскому району Ионов А.В., директор филиала "АСАДО" Прибылов В. Ю., руководители структурных подразделений администрации Красноярского района и главы городских и сельских поселений района.

Участники заседания подвели итоги уходящего года, обсудили вопросы состояния аварийности на территории района, о принимаемых мерах и результатах проводимой профилактической работы среди населения, в первую очередь среди несовершеннолетних.

IMG 20201217 113223

За 11 месяцев 2020 года на территории Красноярского района зарегистрировано 86 ДТП, в которых 30 человек погибло и 133 человека получили ранения различной степени тяжести. По числу погибших обстановка без изменений 0% (30 в 2019 г.), по общему количеству ДТП наблюдается снижение на 31,2% (с 125 до 86), количество раненых также снизилось на 28,1% (с 185 до 133). Но вместе с этим возросла тяжесть последствий с 14,0% в 2019 г. до 18,4% погибших на 100 пострадавших в 2020 г..

Участниками комиссии утвержден план работы комиссии на 2021 г. и было решено продолжить работу по профилактике дорожного транспортного травматизма среди несовершеннолетних в 2021 г.

Администрация района и ОГИБДД по Красноярскому району напоминает!

Водителям необходимо быть максимально внимательными, не превышать скорость, соблюдать дистанцию и не совершать резких маневров. Пассажирам и водителям следует пристегиваться ремнями безопасности, детей до 7 лет – в специальном автомобильном кресле, детей до 12 лет — разместить в специальных детских удерживающих устройствах. Пешеходам при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Комиссия по безопасности дорожного движения