3

‼В летний период увеличивается количество автомобильных аварий с участием детей! Будьте внимательны,соблюдайте ПДД!!!

Дорожная авария произошла в селе Красный Яр вчера, около 23.00 часов.

Водитель автомобиля "Рено Логан", при выезде с прилегающей территории, не уступил дорогу транспортному средству, двигающемуся по главной дороге, в результате чего произошло столкновение с мопедом "Искра", которым управлял несовершеннолетний парень 17-ти лет.

В результате столкновения пострадал водитель мопеда, которого доставили с травмами в районную больницу.

Региональная Госавтоинспекция в очередной раз напоминает, что мототранспорт, это средство повышенной опасности! Оно привлекает к себе легкостью, мощностью и скоростью. Однако, это средство передвижения одновременно скоростная и малоустойчивая машина. Причём и водитель, и пассажир практически не защищены, что во много раз увеличивает тяжесть последствий при ДТП.​

Родителям следует помнить, что покупая своим несовершеннолетним детям скутеры и мопеды, они подвергают их жизнь и здоровье опасности, а сами получают «бонус» - целую гамму разнообразных переживаний. Ведь в травмировании или гибели детей на скутерах виноваты, разумеется, родители, легкомысленно сделавшие им такие подарки.

12