D09zkjJWsAAiq5V

Специалисты отдела по делам молодежи администрации Красноярского района и инспектор ГИБДД Ионов Александр провели встречу с учениками ГБОУ СОШ с. Екатериновка, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, а также рассказали ребятам о правилах дорожного движения.

Сотрудники ОГИБДД О МВД России по Красноярскому району продолжают проводить профилактическую работу в школах. 6 марта 2019 в очередной раз провели профилактические беседы в ГБОУ СОШ с. Екатериновка м.р. Красноярский с учащимися с 3 по 6 классы.
В ходе мероприятия инспектор по пропаганде БДД Отделения ГИБДД капитан полиции Ионов А.В. совместно с руководителями Отела по делам молодежи м.р. Красноярский показали наглядно несовершеннолетним правила использования световозвращяющих элементов одежды в темное время суток. Гости напомнили учащимся о наиболее важных вопросах Правил дорожного движения таких, как обязанностях пешеходов на дороге, переход проезжей части, меры безопасности в зимний период при спуске с горок на санках и тюбингах, использование ремней безопасности. В ходе мероприятия дети усвоили названия и знания дорожных знаков. В завершении встречи на память после проведенных викторин ученикам вручили сувениры- световозвращающие элементы одежды.
При проведении встреч подобного характера усматривается тенденция снижения детского дорожно-транспортного травматизма.
ГИБДД призывает родителей научить основам Правил дорожного движения своих детей!

D09zjILX4AAiN9P

D09zj9HX4AElh D