В целях реализации комплекса мер по очищению общественного пространства от объявлений пронаркотического характера, а также эффективности реализации задач по предупреждению правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков Главным управлением МВД России по Самарской области во взаимодействии с территориальными правоохранительными органами и органами местного самоуправления в период с 21 по 25 августа 2023 года на территориии региона пройдет оперативно-профилактическая операция «Трафарет».

В ходе специальных рейдов с привлечением организаций правоохранительной направленности полицейские будут выявлять тех, кто наносит надписи и рисунки на фасады зданий, направленные на пропаганду наркотических средств и психотропных веществ. Лица, создающие надписи в общественных местах будут привлекаться к предусмотренной законом ответственности. При обнаружении подобной рекламы с использованием сил общественности, волонтеров, совместно с представителями управляющих компаний, с собственниками зданий и сооружений будут приняты меры по уничтожению данных надписей.

Администрация муниципального района Красноярский Самарской области просит неравнодушных граждан также присоединиться к проведению мероприятий, направленных на выявление лиц, размещающих рекламные сообщения о распространении наркотических средств и психотропных веществ, и незамедлительно сообщать обо всех имеющихся фактах противоправных деяний, связанных с незаконным нанесением изображений, в полицию:

- +79879872606 - телефон горячей линии для приема голосовых и смс сообщений "Вместе против наркотиков";

- 8 (846 57) 2-13-78 — дежурная часть отдела МВД России по Красноярскому району

- телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-22-22, 8(846) 278-22-23 или 112 с мобильных телефонов федеральных операторов сотовой связи

- на официальный интернет-сайт https://63.мвд.рф через сервис «Прием обращений».

- кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Листовка k trafaretu 800x600