Муниципальнон казенное учреждение — Управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства муниципального района Красноярский Самарской области

Усачёв Анатолий Александрович - руководитель МКУ — управление строительства и ЖКХ

2-13-63

Отдел ЖКХ:

Михайлов Алексей Борисович - начальник отдела ЖКХ МКУ – управление строительства и ЖКХ

2-20-16

Карпова Екатерина Александровна - Ведущий специалист

Отдел строительства:

Капков Андрей Георгиевич Начальник отдела строительства

2-19-56

Отдел по регулирования тарифов:

Бадина Лариса Александровна Начальник отдела по регулированию тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса

2-17-69

Бухгалтерия:

Гроссман Марина Павловна Главный бухгалтер

2-19-55

Дворянинов Сергей Викторович Специалист по жилищному контролю

Петрушкина Ольга Алексеевна Ведущий специалист

2-17-69

Инчин Вадим Викторович Ведущий специалист

2-19-56

Гаврилов Алексей Сергеевич Специалист

2-34-20

С неплательщиками разговор в суде

Фонд капитального ремонта Самарской области продолжает претензионно-исковую работу в отношении неплательщиков за капремонт. На особом контроле юридические лица. При этом региональный оператор предупреждает о негативных последствиях в случае неуплаты и настоятельно рекомендует не затягивать с оплатой накопившегося долга.

Большая часть собственников погасили долги в досудебном порядке, в отношении злостных неплательщиков региональный оператор проводит взыскание задолженности в судебном порядке. Уже направлено 4500 исковых заявлений в отношении физических лиц и 220 исков в отношении юридических лиц.

После уведомлений о начале судебного производства около 500 должников оплатили задолженность во избежание разбирательств. На настоящий момент вынесено более 1500 судебных актов о взыскании с должников (как юридических, так и физических лиц) задолженности по взносам на капитальный ремонт на общую сумму более 170 млн. рублей.

«В случае, если собственник имеет задолженность за капремонт и не оплачивает ее в добровольном порядке, то региональный оператор — фонд, предъявляет исковое заявление в суд. После решения суда с должников взимается сумма долга плюс пени. В целях взыскивания долга, судебные приставы могут наложить арест на имущество. Долги за капремонт накладывают и другие ограничения: запрет на сделки с недвижимостью — продажа и дарение, ограничение на выезд заграницу. Также законом предусмотрено взыскание долга с зарплаты», — прокомментировал руководитель абонентской службы НО «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» Григорий Шкалин.

Самыми недобросовестными плательщиками оказались жители Волжского, Елховского и Ставропольского районов. Собираемость здесь не превышает 60%. В то время как средний показатель собираемости взносов на капитальный ремонт по области составляет 80%.

Напоминаем, что с июля 2014 года ежемесячная плата за капитальный ремонт стала обязательной для всех собственников многоквартирных домов.

В Самарской области для жителей многоквартирных домов, ежемесячная оплата составляет 5,45 руб. за 1 кв. м. для домов до 5 этажей и 6,27 руб. за кв. м. для домов от 6 этажей и выше.