Указом Президента Российской Федерации от 18 октября 2007 года №1374 «О дополнительных мерах по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров» координация деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления муниципальных образований по противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также осуществление мониторинга и оценка развития наркоситуации возложены на антинаркотическую комиссию субъекта Российской Федерации.

Антинаркотическая комиссия муниципального района Красноярский Самарской области осуществляет свою деятельность в соответствии с утверждаемым ежегодно планом работы. Заседания комиссии проводятся ежеквартально без нарушений сроков. Кворум на заседаниях Комиссии обеспечивается в необходимом для принятия решений составе. На заседаниях рассматриваются вопросы по наиболее актуальным направлениям антинаркотической деятельности:
- профилактика наркомании в подростковой и молодёжной среде;
- формирование системы комплексной реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков;
- повышение эффективности принимаемых мер по противодействию распространению синтетических наркотиков на территории района;
- совершенствование работы по выявлению и уничтожению незаконных посевов и очагов произрастания наркосодержащих растений.

Постановление администрации муниципального района Красноярский Самарской области "О формировании антинаркотической комиссии муниципального района Красноярский Самарской области" от 17.02.2022 №31

ПЛАН РАБОТЫ антинаркотической комиссии муниципального района Красноярский Самарской области на 2023 год

ПЛАН проведения основных мероприятий по реализации государственной антинаркотической политики на территории муниципального района Красноярский Самарской области в 2023 году