Сотрудники Госавтоинспекции проводят массовые проверки пассажирских перевозок В ходе контроля за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции Самарской области ежедневно пресекаются нарушения ПДД РФ со стороны водителей автобусов, выявляются факты нелегальных грузовых и пассажирских перевозок, а также факты эксплуатации ТС с неисправностями, а именно: соответствие конструкции транспортного средства, наличие и функционирование аварийных выходов, выявление неправомерных изменений конструкции транспортных средств.

1232312313165567768

В результате проводимой работы 18 февраля ГИБДД Красноярского района совместно с сотрудниками ТОГАДН ("Ростехнадзор") на участке региональной автодороги "Обводная г. Самара " проверено 11 автобусов, в том числе автобусов междугороднего сообщения, международного сообщения, осуществляющих перевозку пассажиров для производственных нужд, автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки под видом «заказных» и иные перевозки, выявлено 2 административных правонарушения за нарушения правил пользования внешними световыми приборами водителями маршрутных такси. При проведении осмотра транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки, сотрудниками Ространснадзора и технического надзора ГИБДД выявлено 3 автобуса с неисправностями, а также в конструкцию которых внесены изменения несогласованные с Госавтоинспекцией. Работа в данном направлении будет продолжена. Следующее профилактическое мероприятие на территории района ГИБДД запланировано 25 февраля 2020г.