Президент России Владимир Путин поручил правительству принять дополнительные меры по повышению пропускной способности пункта пропуска «Гуково» на административной границе между Луганской Народной Республикой и Ростовской областью и привести в нормативное состояние автомобильные дороги, обеспечивающие подъезд к нему. Срок исполнения установлен до 1 июля.
v8U3FMIPmRo.jpg
Врач назвала лекарства, после которых не стоит садиться за руль. Перечень препаратов, после употребления которых не рекомендуется садиться за руль, очень широк.

Минздрав назвал сроки создания перечня запрещенных лекарств для водителей. Перечень веществ, после употребления которых нельзя управлять машиной, будет определен после принятия соответствующего закона. Его будут составлять при участии ведущих экспертов, пообещал Минздрав.

Автоэксперт рассказал о том, нужно ли привлекать к ответственности водителей за употребление «опьяняющих лекарств». Если препарат не совместим с управлением транспортным средством, даже несмотря на то, что его назначил врач, от езды за рулем нужно отказаться.

Российский союз автостраховщиков сообщил, что за пять месяцев 2023 года было продано 9,9 млн электронных полисов ОСАГО, тогда как в 2022 году данный показатель составил 9,1 млн. Регионами-лидерами по их продаже стали Москва, Московская область, Краснодарский край, Свердловская область, Санкт-Петербург.

Более миллиона россиян приняли участие в Большом экзамене по ПДД. Самыми сложными для участников экзамена оказались вопросы, связанные с последними обновлениями правил, которые вступили в силу 1 марта 2023 года.

В Минцифры России рассказали, что до конца сентября 2023 года в сервисе «Госуслуги» появится возможность расторгать электронный договор купли-продажи автомобиля.

Эксперты прокомментировали запрет таксистам работать более 12 часов в сутки. Постановление правительства, ограничивающее время работы физлиц-водителей такси до 12 часов в сутки, направлено на повышение безопасности дорожного движения, сохранение жизни и здоровья пассажиров и других участников дорожного движения.

В Казани сотрудники ГИБДД по видеоролику в соцсетях нашли нарушителя, который перевозил пассажира на крыше автомобиля.

В Санкт-Петербурге инспекторы ДПС доставили в больницу задыхающегося от аллергии ребенка.

В Челябинской области из-за аномальной жары ограничено движение грузовиков.