Новый год – особый праздник, овеянный былинами, сказками, предсказаниями, ожиданием чудес и исполнения желаний. Особенно ждут его дети, радуются всем проявлением добра, заботы, любви со стороны всех взрослых.
Не стали исключением и особые, солнечные дети Школы–интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья села Старый Буян Красноярского района Самарской области.

8
В канун Нового 2020 года к ним в гости прибыли представители Общественного совета ГУ МВД России по Самарской области Рифгат Хузин, а так же сотрудники территориального отдела полиции: начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Красноярскому району майор полиции Тюлеген Тимралиев и инспектор по пропаганде БДД капитан полиции Александр Ионов. Поздравлять воспитанников школы с новогодними праздниками уже стало многолетней традицией для сотрудников Красноярского отделения ГИБДД. К поздравлениям присоединилась и директор школы -кандидат педагогических наук, а также директор года 2012 Ольга Галкина.
Гости устроили для воспитанников школы - интерната праздник, с вручением подарков. В свою очередь, дети показали карнавальное представление, читали стихи, пели, водили хороводы. Мероприятие прошло по-домашнему уютно и весело. Директор школы Ольга Владимировна вручила каждому из гостей «Благодарственные письма» и детские поделки. Полицейские напомнили детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения и обязанностей пешеходов.
«Дети должны понимать, что сотрудники полиции- это прежде всего друзья, готовые прийти на помощь. Важно, чтобы каждый ребенок чувствовал сказку в этот волшебный праздник» - отметил начальник Госавтоинспекции Тюлеген Джимвалиевич.

Госавтоинспекция Красноярского района