Под таким названием в РДК «Мечта» прошла торжественная программа по случаю 35-летия Всероссийского общества инвалидов.

Ведь люди с ограниченными возможностями здоровья обладают неограниченными возможностями силы воли

И это было подтверждено «звездопадом» наград от администрации муниципального района Красноярский и Самарской областной общественной организации ВОИ.
В этот день в обрядовом зале РДК «Мечта» юбилейная дата объединила самых активных членов районной общественной организации ВОИ под руководством Людмилы Григорьевны Петровой. Почетными гостями церемонии стали руководитель управления по работе с общественными организациями администрации района Лилия Николаевна Коломенцева и председатель Самарской областной организации ВОИ Алла Петровна Архипкина.
Л.Н. Коломенцева передала собравшимся теплые слова поздравления от врио главы муниципального района Красноярский Дмитрия Владимировича Домнина, где в частности говорилось о большой роли общества инвалидов по социализации людей с ограниченными возможностями здоровья и привлечению их к активному участию в творческой и спортивной жизни, а также защите прав и интересов инвалидов.

03-IMG_2369.JPG
Благодарственными письмами главы Красноярского района и Почетными грамотами СООО ВОИ в этот день были отмечены более 30 председателей первичных организаций ВОИ, а также активные члены общества. Этих людей отличает целеустремленность и умение добиваться результата в самых сложных ситуациях.
Как наглядный пример широчайшего спектра творчества инвалидов - в фойе РДК «Мечта» была развернута экспозиция работ: от привычных нам поделок из бумаги, ткани и поделочных материалов до вещей столь необходимых в зоне специальной военной операции. Также здесь были представлены спортивные кубки, завоеванные сборной инвалидов района. И уже несколько лет Красноярский район в областной спартакиаде инвалидов является лидером. В 2023 году завоевано 2 общекомандное место!

За эти достижения и заслуги были вручены Благодарственные письма всем отличившимся. Это более 20 спортсменов!
Ведущая программы Ольга Михайловна Вассиярова неоднократно отмечала широту души и патриотические порывы членов ВОИ. Например, первичная организация ВОИ из пгт Волжский (председатель Клавдия Николаевна Самсонова) активно изготавливает маскировочные сети, надкасочники, маскировочные халаты и другие вещи, необходимые нашим защитникам. И дело поддержки СВО идет в каждом поселении! Это десятки людей! Это реальный пример единства армии и общества!
«Когда я занимаюсь плетением маскировочных сетей для наших ребят на фронте, я хочу незримо их защитить и передать этим уверенность в скорой Победе», - делится эмоциями член первички ВОИ из с. Белозерки Светлана Григорьевна Макеева.
«Очень рада, что к юбилейной дате Красноярская районная общественная организация ВОИ подошла с впечатляющими результатами, главный из которых – большая моральная поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья. В Красноярском районе хороший контакт между общественной организацией ВОИ и муниципальными властями, это видно уже по подготовке самой программы, а это значит, мы можем сделать больше на благо людей», - такими словами подытожила событие председатель Самарской областной общественной организации ВОИ Алла Петровна Архипкина.