В Самарской области проходит масштабная антикоррупционная операция.

Призываем всех проявить гражданскую активность и сообщить об известных фактах коррупции в ближайший отдел полиции или по тел. 102

fgh2td9KKX8.jpgВ Самарской области с 16 по 24 ноября 2023 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение, выявление и пресечение коррупционных правонарушений и преступлений, совершаемых гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами и лицами без гражданства, а также должностными лицами органов государственной власти и местного самоуправления.
Целью мероприятия является привлечение общественности к участию в противодействии коррупционным правонарушениям и преступлениям, а также оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам борьбы с коррупцией.
Областная полиция призывает жителей региона не оставаться равнодушными, занять активную позицию и внести свой вклад в противодействие коррупционным преступлениям.

***

Сообщить об известных фактах совершения коррупционных правонарушений и преступлений можно круглосуточно:

- на телефон дежурной части ГУ МВД России по Самарской области: 8(846) 278-22-22, 8(846) 278-22-23;

- или в дежурную часть ОМВД России по Красноярскому району 8(84657) 2-13-78, или по номеру 102;

- или тел. 8(937)652-69-00 - оперуполномоченный ГЭБиПК Андрей Андреевич Волгушев;
- а также с помощью сервиса «Прием обращений», расположенного на официальном сайте https://63. мвд.рф.

***

Кроме того, 21 ноября 2023 года руководством Главного управления МВД России по Самарской области и территориальных органов внутренних дел Самарской области был осуществлен прием граждан. По каждому заявлению будут проведены тща-тельные проверки.