28 декабря на заседании Собрания представителей м.р. Красноярский Юрий Алексеевич Горяинов принял присягу и вступил в должность главы района

В торжественной процедуре принесения присяги принимали участие председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Петрович Котельников, депутат Самарской Губернской Думы, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Самара» и ООО «Газпром газораспределение Самара» Михаил Андреевич Смирнов, депутат Самарской Губернской Думы, заместитель председателя комитета Самарской Губернской Думы по законодательству, законности и правопорядку, генеральный директор ООО «Девелоперская компания «Древо» Евгений Николаевич Чудаев, руководитель управления по взаимодействию с муниципальными образованиями департамента внутренней политики Самарской области Александр Александрович Черненко, председатель Собрания представителей района Лариса Александровна Паничкина, депутаты Собрания представителей Красноярского района, Почётные граждане Красноярского района, руководители предприятий и организаций, актив.

01-photo_2023-12-27_12-38-03.jpg

Теперь Юрию Алексеевичу вместе с депутатским корпусом предстоит претворять в жизнь актуальные задачи, стоящие перед Красноярским районом.
Юрий Алексеевич Горяинов, глава м.р. Красноярский, в своем обращении к депутатам отметил, что пристальное внимание будет обращено на формирование и наполняемость бюджета, благоустройство района и обеспечение комфортной среды проживания. «Для меня честь жить и работать на красноярской земле, быть полезным землякам. Сделаю все, чтобы район двигался только вперед!» - отметил Ю.А. Горяинов.
Юрий Алексеевич родился 22 мая 1977 года в г. Рязань. Окончил Самарский государственный медицинский университет (ГБОУ ВПО «СамГМУ» МЗ РФ) в 2000 году по специальности «педиатрия». Ю.А. Горяинов значительную часть своей жизни посвятил сфере здравоохранения Красноярского и Кошкинского районов Самарской области.
После окончания интернатуры, работал в Красноярской центральной районной больнице сначала в должности детского хирурга детской консультации, потом был переведен в рентгенологическое отделение на должность врача-рентгенолога, затем на должность заведующего рентгенологическим отделением, затем на должность заместителя главного врача по медицинскому обслуживанию населения Красноярской ЦРБ.
В 2015 году Юрий Алексеевич возглавил районную больницу Кошкинского района, а весной 2020-го стал главой Кошкинского района.
С 2016 года - член политического совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» муниципального района Кошкинский.
Состоит в браке с 1999 года. Воспитывает пятеро детей. Проживает в поселке Волжский.