15 февраля на территории учебно-спортивного центра «Чайка» (г. Самара, п. Управленческий) состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Делегация от Красноярского района приняла участие в масштабном спортивном событии.

IMG-db9f0d9a6eba042ae5d1f204cdf489c0-V.jpg

«Лыжня России» ежегодно проводится практически во всех субъектах Российской Федерации и объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. В забегах приняли участие профессиональные лыжники, воспитанники спортивных школ, ветераны спорта, любители лыжных гонок различных возрастов. Всего участниками "Лыжни России" в Самаре стали около 9 тыс. человек, а по области — более 16,5 тысяч.
Помимо стартов, для участников и гостей спортивного праздника были организованы различные интерактивные и спортивные площадки, показательные выступления фигуристов, мастер-класс по керлингу, открытая хоккейная тренировка юношеских команд.