Районный Совет ветеранов одержал победу в региональном смотре-конкурсе декоративно-прикладного и изобразительного творчества, посвященного 78-летию

Победы советского народа над фашизмом

Андреева ИМ IMG 20231124 103948Самарский областной Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов провел в регионе среди ветеранов смотр–конкурс декоративно-прикладного и изобразительного творчества, посвященного 78-летию Победы советского народа над фашизмом. На конкурс представлялись картины и изделия декоративно-прикладного творчества, показывающие воинскую доблесть защитников Отечества, трудовой героизм тружеников тыла, природу родной земли, национальные традиции.
Районный Совет ветеранов направил на областной смотр-конкурс шесть лучших работ, созданных ветеранами г.п. Новосемейкино. Отметим, что среди множества представленных на конкурс экспонатов, особо выделялись работы мастеров Красноярского района, в чём немалая заслуга руководителей первичной организации Совета ветеранов посёлка.
По итогам смотра-конкурса главный приз и первое место завоевала наша красноярская рукодельница Ирина Михайловна Андреева (на фото слева) за работу «Иван да Марья» - на-циональные костюмы, исполненные вязанием крючком. Второе место за картины «Три богатыря» и «Как молоды мы были», выполненные инкрустацией проволокой, завоевал ветеран из посёлка Новосемейкино Иван Дмитриевич Жжёнов. Дипломантами смотра-конкурса были отмечены Марина Ивановна Кокина за работу «Золотая осень» - вышивка крестом и Лидия Ивановна Шамина за работы «Русская зима» - вышивка бисером и «Букет ромашек» - вышивка атласной лентой.
Победители смотра-конкурса награждены грамотами и памят-ными подарками. Вручение наград победителям состоялось на торжестве, посвящённым Дню матери.