Представители Красноярского района получили важный опыт, приняв участие в финале Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы 2023»

Чемпионат «Профессионалы» – часть Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству, которое направлено на поддержку талантливых молодых специалистов и их трудоустройство в ведущие компании отечественных производителей.

GxG3zvGhkCs.jpg
Финал чемпионата «Профессионалы» проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по решению Президента России Владимира Владимировича Путина. Чемпионат прошел в преддверии Международного форума-выставки «Российский промышленник – 2023». Соревнования проводились с 24 по 28 ноября в культурно-выставочном центре «Экспофорум» и на дополнительных площадках в Санкт-Петербурге.
Почетными гостями чемпионата стали министр просвещения Российской Федерации Сергей Сергеевич Кравцов, заместитель председателя Правительства России Татьяна Алексеевна Голикова и губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов.
В чемпионате участвовали представители из 11 стран, и он стал площадкой для обмена лучшими практиками.
Делегация Самарской области приняла активное участие в мероприятиях чемпионата «Профессионалы 2023», в составе которой была директор Красноярского государственного техникума Елена Юрьевна Юдина (на фото крайняя справа).
«В последнее время наш техникум и наши студенты принимают самое активное участие в конкурсах профессионального мастерства, - рассказала «Красноярским новостям» Е.Ю. Юдина. – На нашей базе проводятся различные мероприятия, а спектр предлагаемых профессий определяется в первую очередь потребностями экономики. А такой масштабный форум, как чемпионат «Профессионалы 2023», позволяет сверить вектор развития среднего профессионального образования».
В подтверждение этих слов назовем успехи делегации Самарской области: это 3 место - фрезерные работы на станках с ЧПУ (основная категория); 2 место - 3Д моделирование компьютерных игр; 3 место - обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики; 1 место - лабораторный и химический анализ; 3 место - фрезерные работы (юниоры); 3 место - кузовной ремонт (юниоры). 1 место по лабораторному и химическому анализу вошло международный зачёт.