Вторник - традиционный день, когда жители Красноярского района могут лично обратиться за помощью в решении их вопросов к представителям администрации района, ведомств и структур

image-18-10-23-10-20.jpegВ муниципальном центре управления приём граждан провёл врио главы муниципального района Красноярский Дмитрий Владимирович Домнин. Встреча с жителями прошла при участии заместителя главы по социальным вопросам, глав сельских поселений и представителей подведом-ственных учреждений администрации района.
На прием к врио главы района Д.В. Домнину обратилась жительница с.п. Коммунарский по вопросу ремонта дороги. На приеме вместе с ней были рассмотрены варианты решения вопроса, в том числе и возможность участия в госпрограммах или губернаторском проекте «СОдействие».
Губернаторский проект «СОдействие» не раз помогал жителям преобразить именно их конкретный населённый пункт. Проект успешно действует в Красноярском районе с 2017 года, и, благодаря этому, удалось реализовать в жизнь 18 проектов по благоустройству и ремонту дорог. В этом году в районе в рамках «СОдействия» появился современный детский спортивно-игровой комплекс в с. Малая Царевщина. А ранее по губернаторскому проекту отремонтировали 2 участка дорог в пос. Горьковский с.п. Новый Буян и д. Висловка с.п. Светлое Поле.
На этих и других примерах и был показан принцип действия проекта на территории нашего района.
Для подробного рассмотрения вопрос направлен в администрацию с.п. Коммунарский и лично главе поселения Вадиму Александровичу Мусюкову.
На приеме были рассмотрены и другие вопросы, касающиеся бытовых ситуаций жителей. Все вопросы, которые поступили в ходе приема, взяты на контроль врио главы Д.В. Домниным, а также даны соответствующие поручения руководителям управлений администрации.