20 августа глава Красноярского района Михаил Белоусов провел традиционный личный прием граждан. В этот раз мероприятие проходило совместно с исполняющей обязанности руководителя Красноярского следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области Ольгой Антоновой.

Вопросы, как и в предыдущие приемы, касались самых разных сфер. Так, например, жители пос. Волжский обратились к главе с просьбой оказать содействие в организации поездки детского коллектива эстрадного танца «Загадка» на конкурс в Санкт-Петербург в декабре текущего года. Это стало возможным благодаря участию в международном конкурсе детского и юношеского творчества «Берег победы» в рамках творческого проекта «Я могу», который проходил в Сочи. Все три группы коллектива стали лауреатами третьей степени и обладателями кубка гран-при. Это позволило им получить приглашение для участия в указанном выше конкурсе в северной столице. В свою очередь глава района сообщил о том, что вопрос об оказании содействия будет рассмотрен, добавив, что участие коллектива в подобных конкурсах позволяет заявлять о Красноярском районе далеко за пределами Самарской области.

В свою очередь глава района поинтересовался у одного из участников встречи, который является спортивным активистом поселка, о том, как обстоит дело с организацией утепленных раздевалок на стадионе в Волжском. В ответ сообщалось о том, что планируется до конца года решить вопрос. Михаил Белоусов в свою очередь предложил провести совместную встречу уже на территории Волжского, чтобы обсудить ключевые вопросы развития спортивной инфраструктуры.

С вопросом о ремонте помещений отделения сестринского ухода обратилась жительница поселка Мирный. Само здание было построено в 1959 году. Руководство Красноярской ЦРБ, в ведении которой находится отделение, в ходе приема подтвердило необходимость проведения ремонтных работ. До 2024 года запланировано проведение капитального ремонта. Есть вопросы и по ремонту системы теплоснабжения. Здесь варианты решения ситуации будут рассматриваться районной администрацией.

Также жительница Мирного озвучила тему благоустройства поселка. Здесь глава городского поселения Мирный Ирина Иголкина, которая также присутствовала на приеме, сообщила о том, что по этому вопросу проводятся и будут проводиться встречи для совместного поиска решений в части развития поселка. В свою очередь в ходе обсуждения темы было отмечено уже то, что сделано за последние два года для Мирного.

Жительница Малинового Куста обратилась с вопросом организации перевозки местных ребят в школу. Дело в том, что в связи с ненадлежащим состоянием мостового перехода через реку Кондурча в районе населенного пункта, не представляется возможным использовать школьный автобус. Поэтому пока родители сами отвозят детей в школу. Глава района сообщил о том, что вопрос взят под его личный контроль, и будет найден вариант решения.