В администрации района состоялось первое в 2024 году заседание районного Собрания представителей

СП 1

Под председательством Ларисы Александровны Паничкиной состоялось первое в этом году заседание Собрания представителей м.р. Красноярский. Участие в работе районного парламента принял глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов.
Один из основных вопросов повестки касался бюджета района. На заседании депутаты рассмотрели и утвердили увеличение общего объема финансирования расходной части бюджета муниципалитета на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов. Эти средства в основном пойдут на благоустройство, ремонт дорог, а также на экологические вопросы и реализацию социальных программ в муниципалитете.
Символичным моментом первого заседания районного Собрания представителей стало вручение удостоверения главы Красноярского района Юрию Алексеевичу Горяинову. Документ вручила председатель Собрания представителей района Лариса Александровна Паничкина.
Подытоживая заседания районного парламента, глава района Ю.А. Горяинов отметил:
«Обсудили с коллегами большой пул вопросов. Были и особо острые. Например, пассажирские перевозки в районе. Понимаю, что тема касается каждого поселения, а тем более отдаленных от центра населенных пунктов, поэтому вопрос на особом контроле. Сейчас ищем новые выходы из сложившейся ситуации. На днях планирую встречу с гипотетическим перевозчиком. Надеюсь, найдем точки взаимодействия…»