Символично, что в день 30-летия Конституции РФ юные красноярцы получили в торжественной обстановке свой первый документ – паспорт гражданина России

photo_2023-12-12_15-22-19.jpg

В рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» 11 школьников Красноярского района получили свои первые паспорта из рук врио заместителя главы по социальным вопросам Светланы Александровны Балясовой. Церемония вручения прошла в торжественной обстановке. Ребятам вручили не только паспорта, но и памятные подарки: экземпляр Конституции РФ, яркую обложку и нагрудной значок «Движение Первых».

«В Конституции жизнь нашей страны: наша жизнь, жизнь наших родных и близких, будущее наших детей. Нам по ней строить наше будущее, четко осознавая роль и миссию нашей великой России в современном мире. В этот знаменательный день паспорта гражданина Российской Федерации получают юные жители района. Уверена, что они на всю жизнь запомнят это событие!» - сказала С.А. Балясова.

Отметим, что 30 лет назад был принят основной закон России, который закрепил главные принципы общественного и государственного устройства, обозначил незыблемость границ и территориальную целостность страны, гарантировал права и свободы гражданам России. «Очень важно, что вручение паспортов прошло в торжественной обстановке. Это важный момент в жизни ребят, в который они чувствуют себя частью нашего общества, чувствуют ответственность за будущее нашей великой страны. Этот день ребята будут всегда вспоминать с гордостью!» - отметила советник по воспитанию ГБОУ СОШ пгт Мирный Елена Валерьевна Михайлова.