Третий турнир памяти героя СВО Максима Пустозвонова открыт

01-photo_2024-04-09_15-54-02.jpg

6 апреля в пгт Новосемейкино на стадионе «Акрон» состоялись первые встречи команд района в рамках третьего футбольного турнира, посвященного памяти нашего земляка, героя специальной военной операции Максима Пустозвонова.
До службы в Вооруженных силах Максим увлекался футболом, играл в команде дублеров самарских «Крыльев Советов». В связи с трагическим известием о героической гибели Максима товарищи по команде решили учредить футбольный турнир его памяти. И вот уже третий год ребята не только играют в футбол, но и отдают дань памяти и уважения Максиму Пустозвонову, награжденному орденом Мужества (посмертно), и всем бойцам СВО Красноярского района.
Поддержать игроков на первых играх приехал глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов.
«Очень рад был видеть столько игроков: 6 команд, около 90 игроков. Своим участием они почтили память Максима и всех наших бойцов, которые защищали Родину! – прокомментировал Ю.А. Горяинов. - Игры выдались хорошими. Все ребята выкладываются на полную. Хочу также поделиться тем, что одна из команд вышла на поле в форме с логотипом «коршуна», которого выбрали вы, жители района, посредством голосования. По-этому смело говорю, что первые «коршуны» в районе уже «взлетели»!»
Всего в рамках турнира сыграют команды из пос. Волжский, пос. Новосемейкино, пос. Светлое Поле, с. Курумоч и с. Красный Яр. Каждую субботу команды будут бороться за право сыграть в финале, которые пройдет 28 и 29 апреля на стадионе «Акрон» в пос. Новосемейкино по ул. Школьная 9А.

Приглашаем жителей района поддержать спортсменов и отдать дань памяти героям, бойцам СВО.