В Красноярском районе завершился турнир памяти героя СВО Максима Пустозвонова

01-photo_2024-05-03_15-09-31.jpgС 6 апреля на стадионе «Акрон» в пгт Новосемейкино проходили игры команд в рамках проведения футбольного турнира памяти героя СВО Максима Пустозвонова. Этот турнир - дань памяти и уважения Максиму и всем участникам СВО, которые проявили мужество, стойкость, смелость и отвагу при выполнении воинского долго.
Все игры прошли динамично и ярко. Победу в финальных играх 30 апреля одержала команда КФК «Волга» из пгт Волжский. Им достался кубок турнира. Второе место у команды «Волжанин» из пгт Волжский. Третье призовое место взяла команда из пгт Новосемейкино «Кристалл». Всего в турнире принимали участие 6 команд, а это около 90 игроков из Волжского, Новосемейкино, Красного Яра, Светлого Поля и Курумоча.
По завершению турнира к спортсменам, болельщикам и организаторам обратился глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов. Он передал всем участникам мероприятия слова благодарности и пожелал дальнейших успехов в спортивной карьере. А народный вокальный коллектив «Радуга» подарил всем участникам турнира музыкальный подарок.
«Прежде всего я благодарю спортсменов, которые участвовали в турнире. Без вас он бы не состоялся! И благодарю организаторов. Спасибо за то, что сохраняете память о наших героях. Ребята, которые защищали честь и славу нашего государства, в наших сердцах. Игры были непростые, на эмоциях. Но эмоции и двигают спортсменов дальше, к новым победам. Поздравляю каждую команду с призовым местом. Достигайте новых высот!» - прокомментировал в своем телеграм-канале глава района.

Справка «КН»
Прошедший турнир был посвящен памяти Максима Пустозвонова – нашего земляка, уроженца пгт Волжский, серьезно занимавшегося футболом, выпускника Академии футбола имени Юрия Коноплева.
Максим выбрал для себя путь педагога, поступив в Самарский государственный социально-педагогический университет на отделение физвоспитания, чтобы передавать свой опыт и умения юному поколению. Но позже Пустозвонов решил связать свою жизнь с профессией защитника Отечества. Его подразделение специального назначения одним из первых приняло участие в специальной военной операции на Украине. К сожалению, Максим погиб при выполнении боевого задания. За проявленный героизм Указом Президента Российской Федерации ефрейтор Пустозвонов М.А. награжден орденом Мужества (посмертно).