В первый день октября на ФОКе пгт Мирный состоялся турнир по смешанному рукопашному бою памяти военнослужащих Вооруженных сил РФ, погибших в результате ракетного обстрела в Макеевке Донецкой народной республики

04-photo1696243164_4.jpg

С приветствием к спортсменам выступили Алексей Анатольевич Мартынов, глава городского поселения Мирный, Юрий Александрович Стребков, председатель общественной организации «Спортивный клуб смешанных единоборств «Характер», Николай Григорьевич Колесников, участник СВО, руководитель клуба единоборств «Характер», а также отец Владимир, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы.

«Я желаю вам быть истинными патриотами нашей Родины, истинными бойцами! Честных вам и справедливых поединков!» - напутствовал участников А.А. Мартынов.
Перед гостями и участниками турнира с танцевальным номером выступил коллектив «Аквамарин», а вокалисты коллектива «Волшебный микрофон» исполнили песенную композицию. Номера были наполнены патриотическим духом.
Память павших героев почтили минутой молчания.
В турнире поучаствовало несколько спортивных клубов: «Характер» из Красного Яра, «Рысь» из Новосеймекино, «Тайгер» и «Характер» из Саратовской области. Своим участием ребята выразили уважение и честь бойцам, погибшим той ночью в Макеевке. Поддержка была громкой и активной, а борьба мощной и напряженной.
По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1 место поделили клуб «Характер» и «Тайгер» из Саратовской области, 2 место занял клуб «Характер» из села Красный Яр, 3 место досталось клубу «Рысь».

Михаил Владимирович БЕЛОУСОВ, глава муниципального района Красноярский: «Считаю важным и нужным проводить мероприятия в память о героях! Я искренне горжусь нашими спортсменами, которые принимают активное участие в турнирах, направленных на воспитание патриотического духа! Участники не только выражают почет и уважение к погибшим солдатам, но и оказывают некую моральную поддержку тем, кто на данный момент защищает наши жизни. Также я хочу выразить слова благодарности тренерам, которые помимо любви к спорту прививают молодому поколению патриотичность, любовь к Родине, учат добру».

Степан КАЗАЧЕНКО, боец клуба «Характер», с. Красный Яр: «Главной целью турнира была не борьба за победу, а наше единение и выражение уважения участникам СВО, которые защищали и защищают нашу Родину. Участвуя в таких мероприятиях, мы в тылу поднимаем патриотический дух и оказываем моральную поддержку солдатам!»