С 1 декабря к работе на территории Красноярского района приступило ООО «Красноярская ТЭК», которая будет заниматься теплоснабжением жилого фонда и социальных учреждений района.
В обязанности компании входит обслуживание и эксплуатация котельных и иных объектов инфраструктуры теплоснабжения Красноярского района. Ранее, на основании договоров хозяйственного ведения, эти объекты находились в пользовании МУПов. Теперь же в рамках концессионного соглашения, заключенным между компанией, областью и районом сроком на 20 лет, содержанием и, что самое главное, модернизацией указанной инфраструктуры будет заниматься непосредственно ООО «Красноярская ТЭК». «По своей инвестиционной программе компания будет проводить модернизацию существующего оборудования», - комментирует заместитель главы района по строительству, ЖКХ, ГО и ЧС Владимир Инчин.
Кроме того, в планах «Красноярской ТЭК» переход на прямые расчеты за теплоснабжение. В настоящий момент соответствующие решения собрания жителей многоквартирных домов готовы в с. Красный Яр, с. Новый Буян и пгт. Мирный. Соответствующая работа ведется по поселку Новосемейкино.
Что касается взаимодействия с населением то здесь стоит отметить следующее. При компании создана аварийно-диспетчерская служба, в задачи которой входит оперативное реагирование на все аварийные ситуации в системе отопления обслуживаемых домов.