8 декабря 2017 года зале заседаний администрации муниципального района Красноярский под председательством заместителя главы района по экономике, финансам и сельскому хозяйству Андрея Юрьевича Марьянова состоялось совещание с сельхозтоваропроизводителями по самому широкому спектру вопросов.

После предварительной информации руководителя управления сельского хозяйства Виктора Порфирьевича  Ронжина по итогам деятельности отрасли и отдельных хозяйств в 2017 году были обсуждены планы работы на 2018 год. В фокусе обсуждения были вопросы совершенствования системы оплаты труда работников АПК района, проблематика налогообложения участников аграрного бизнеса, варианты создания сельскохозяйственного кооператива по переработке и хранению зерна. В ходе диалога поднимались острые вопросы по организации производства и эффективному ведению хозяйства.