Неукоснительно соблюдать требования антикоррупционного законодательства – одна из основных рекомендаций, данная на заседании межведомственной комиссии по противодействию коррупции

На очередном заседании межведомственной комиссии по противодействию коррупции на территории муниципального района Красноярский были рассмотрены вопросы соблюдения законодательства в ряде подразделений администрации района.
О мерах, принимаемых по противодействию коррупции в комитете по управлению муниципальной собственностью администрации муниципального района Красноярский при распоряжении муниципальным имуществом и соблюдению законности его использования, рассказала заместитель руководителя КУМС по имущественным и жилищным вопросам О.С. Кудряшова.
Также на повестке был рассмотрен вопрос о работе кадровых служб администрации района по проверке и анализу сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых служащими, а также соблюдение ими требований к служебному поведению и установленных ограничений. Информацию по данному вопросу доложила начальник общего отдела правового управления администрации м.р. Красноярский О.К. Морозова.

Завершающим вопросом заседания стали итоги работы межведомственной комиссии по противодействию коррупции на территории муниципального района Красноярский и план работы на 2024 год.
По итогам заседания комиссии были приняты решения по каждому вопросу отдельно, информация размещена на официальном сайте администрации района и дана рекомендация неукоснительно соблюдать требования антикоррупционного законодательства.