«Выходной» снег ликвидируются дорожными и коммунальными службами района

Все выходные дни в Красноярском районе после снегопада велась уборка снега. Дорожная техника, специалисты коммунальных служб вышли на ликвидацию последствий снегопада в 13 поселениях района. Работы шли в плановом режиме. Ситуацию в городских и сельских поселениях контролировали главы.

QJ5_AwByYQw.jpg
Напоминаем, что правила расчистки автомобильных дорог закреплены Госстандартом. Ликвидация последствий снегопада осуществляется в зависимости от категории дороги, а отсчет времени на уборку начинается с момента завершения снегопада - от 2 до 8 часов. В населенных пунктах в первую очередь расчищаются маршруты следования школьных автобусов, территории вокруг социальных учреждений – больниц и школ.
На тротуарах и пешеходных дорожках снег также чистят по стандартам, прописанным в ГОСТ Р 50597-2017. Время расчистки зависит от интенсивности движения пешеходов.