В Конезаводе прошла торжественная церемония посвящения в юнармейцы

01-photo1702278826 (2).jpeg

Звонкие голоса девчонок и мальчишек раздавались 8 декабря в сельском Доме культуры поселка Конезавод, где состоялась торжественная церемония посвящения школьников в юнармейцы.
Почетный гость, генерал-майор Сергей Филиппович Кужилин, принял рапорт о готовности принесения клятвы юнармейцев. После этого новый юнармейский отряд «Ирбис», состоящий из 21 человека, дал торжественную клятву: ребята дали обещание быть честными, делать хорошие дела, служить Отчизне и быть ей верны.
Продолжилась торжественная часть показательным выступлением юнармейского отряда «Барс» из села Большая Раковка. Ребята продемонстрировали, как проходит церемония возложения цветов и венков к мемориалам. Для гостей и новоиспеченного отряда «Ирбис» были подготовлены номера художественной самодеятельности: патриотические песни и танцы.
Для юных ребят, ради которых все собрались, это был важный и знаковый день. Ведь они сделали первые шаги навстречу своему патриотическому будущему. Именно с образования отрядов юнармейцев начинается воспитание сильного, умного и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину и готовых ее защищать.
«Для меня было волнительным моментом вступать в отряд юнармейцев, потому что это большая ответственность перед своей Родиной. Но я набрался смелости, дал клятву, и теперь я настоящий юнармеец!» –поделился Назар Куантаев, юнармеец отряда «Ирбис».
Активное развитие патриотического воспитания у красноярских ребят проходит под руководством Николая Николаевича Бородастова, который воспитывает в своих подопечных все те качества, которыми должен обладать настоящий юнармеец.
«Создание юнармейских отрядов в поселениях отдаленных от районного центра имеет огромное значение, - говорит руководитель юнармейских отрядов Красноярского района Николай Николаевич Бородастов. – Ведь Юнармия позволяет им активно участвовать в масштабных патриотических мероприятиях: например, в Параде Памяти, ребята смогут воплощать свои мечты и быть похожими на своих героических дедов и прадедов, а самое главное - быть настоящими патриотами своей Родины».