photo_2024-03-29_16-43-43.jpgИзменения в бюджет района, итоги работы управления опеки и попечительства, внесение изменений в Устав района, а также утверждение измененной структуры администрации района – такие вопросы районные депутаты рассмотрели на очередном заседании Собрания представителей

Заседание состоялось 28 марта в здании администрации района и прошло под председательством Ларисы Александровна Паничкиной. В работе районного парламента принял участие глава м.р. Красноярский Юрий Алексеевич Горяинов.
Повестка заседания включала 14 вопросов, одним из которых стал доклад об итогах работы по организации деятельности в сфере опеки и попечительства за 2023 год. Руководитель управления опеки и попечительства Людмила Викторовна Генералова, рассказала об основных направлениях и достигнутых результатах. Так, в районе продолжается планомерная работа по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Всего в 2023 году было предоставлено 16 квартир. Как отметила руководитель управления, главным принципом остается сохранить семьи и обеспечить защиту детям. Коллектив вносит большой вклад в укрепление института семьи, профилактику социального сиротства и развитие благотворительности на территории нашего района.

Также на заседании депутаты заслушали отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты муниципального района Красноярский Самарской области за 2023 год и приняли изменения в различные нормативно-правовые акты, касающихся деятельности муниципальных служащих.