Весной, 2023 года на территории района стартовал конкурс «Школьная клумба» - обустройство цветников на пришкольной территории образовательных организаций. Инициатором акции выступило Управление молодёжной политики Красноярского района, а участниками стали школы Красноярского района.
D4Pz3lGLm_E.jpg
С 1 мая по 20 августа участники акции готовили свои пришкольные участки: ученики вместе с учителями высаживали цветы и кустарники. На протяжении всего лета они ухаживали и следили за своим цветущем садом. В сентябре пришло время подводить итоги: все пришкольные участки оценивала экспертная комиссия, в которую вошли представители администрации Красноярского района, Управления молодежной политики, Управления культуры и редакции "Красноярские новости".
Оценивали конкурсантов по следующим критериям: удачное сочетание окраски цветов и соцветий, креативный подход к созданию клумбы, содержание клумбы в чистоте и порядке и др.
6smRyV7rplk.jpgVqZ2nMRigb8.jpg8TW1-H337WU.jpg
Подводя итоги, экспертная комиссия определила 3-ёх победителей: 1 место - ГБОУ СОШ с. Красный Яр, 2 место - ГБОУ СОШ п. Конезавод, 3 место – ГБОУ ООШ с. Старосемейкино.

Награды, директорам школ победителей, в торжественной обстановке сегодня вручила заместитель главы района по социальным вопросам Светлана Балясова. Она поздравила директоров с Днём учителя, пожелала дальнейших побед, покорения новых вершин и процветанию пришкольных участков.

#Красноярскийрайон