Президент России Владимир Владимирович Путин объявил 2024 год в стране Годом семьи

НГ 2024 12 24 варианты в 4

«В целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей постановляю провести в 2024 году в России Год семьи», - говорится в Указе Президента РФ. Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.
Помимо этого, глава государства поручил правительству образовать оргкомитет по проведению Года семьи, утвердить его состав и определить источники финансирования основных мероприятий по его проведению. Председателем оргкомитета назначена вице-премьер Татьяна Алексеевна Голикова.

Среди основ госполитики по сохранению традиционных ценностей значатся жизнь, достоинство, права и свободы человека и крепкая семья.
В указе говорится, что деструктивное воздействие на россиян оказывает «разрушение традиционной семьи с помощью пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений».
Президент РФ неоднократно заявлял, что в России сложилась сложная ситуация с демографией. Поэтому применяется целый ряд мер для того, чтобы сподвигнуть население увеличить рождаемость.