Надежный тыл

Таким для бойца специальной военной операции с позывным «Тихий» стал пример хрупкой на вид, но очень сильной духом супруги и матери двух его дочерей Юлии Александровны Селещук.

Селещук

Родительский пример

Для девочки из сельской местности, а родилась Юля в пос. Яровой сельского поселения Коммунарский, на первом месте всегда был родительский пример. Александр Прохорович и Ольга Александровна всегда жили «душа в душу», работая «на земле», понимая и поддерживая друг друга. Исподволь Юля, конечно же, мечтала найти такого же спутника жизни. Так все и получилось.
Как-то по приезду из Самары в Яровой (в то время она ра-ботала в городе) Юля совершенно случайно познакомилась с Олегом из соседнего села Калиновка. И эта встреча стала судьбоносной.
Впоследствии, создав семью, Селещуки решили, что лучшего места, чем родное старинное село Калиновка, для жизни и воспитания детей не найти. Так началась их «калиновская история», в которой появилось продолжение рода в образе прекрасных дочерей Ольги и Марии. Здесь они строили планы на будущее и прилагали усилия для развития малой Родины. Юлия Александровна стала трудиться в сфере культуры - заведующей местным сельским клубом, а Олег Геннадьевич, с детства знавший «все сельские профессии», сначала работал механизатором, а потом стал летать вахтовиком на нефтяные месторождения Сибири.

«За ленточкой»

Специальная военная операция разделила жизнь семьи на «до» и «после». После призыва по частичной мобилизации глава семьи оказался «за ленточкой» и несет теперь непростую миссию защитника Отечества. И свою мужскую работу он делает достойно.
А все сложности всего семейного быта стали задачей «слабого пола» в лице Юлии Александровны.
На вопрос о хобби Юлия Александровна ответила так: «Все время уходит на работу, на воспитание детей (Ольге 10 лет, а Марии – 9 лет) и на …строительство дома».
Да, мечта о своем доме семью не покидает и в это сложнейшее время. Начатую мужем стройку, теперь «тянет» вторая половинка семьи. Помогают, конечно словом и делом родители с обеих сторон, но основной груз все равно на молодой хозяйке, которой понятия «обвязка отопления» или «прокладка электросети» не просто технические слова, а реальные задачи «сегодняшнего дня». «И хотелось бы «заехать» в дом с черновой отделкой уже в этом году», - делится планами Селещук.
При этом Юлия Александровна остается заботливой мамой и гордится успехами детей. Особенно творчеством дочери Ольги, которая стала дипломантом регионального конкурса творческих работ «170 миниатюрных книг о Самарском крае», посвященного 170-летию Самарской губернии, а также лауреатом областного конкурса чтецов «Самарский край в стихах и прозе».

Такая вот «калиновская история».