Традиционно по вторникам в общественной приемной администрации района проходят приемы граждан по личным вопросам, которые ведут глава района и его заместители. 30 января прием провел глава Красноярского района Юрий Алексеевич Горяинов

Прием 1 copyПрием 2

На прием пришли жители района с разными вопросами, касающимися их повседневной жизни. Так, один из вопросов коснулся выделения земельного участка под развитие сельского хозяйства-ства. В Красноярском районе более 70 сельхозтоваропроизводителей, и с каждым годом эта цифра только растет. Район заинтересован в развитии сферы сельского хозяйства, поэтому Юрий Алексеевич инициативу заявителя оценил положительно. Совместно с врио заместителя главы района по управлению муниципальной собственностью и сельскому хозяйству Татьяной Леонидовной Сидюковой были даны устные разъяснения, а также заявителю будет оказана помощь в оформлении необходимых документов.
Актуальной на сегодняшний момент остается тема уборки снега. Житель пос. Волжский обратился с вопросом оказания содействия в части расчистки одного из проездов. Главой г.п. Волжский Виталием Юрьевичем Фадиным, присутствующим на приеме, вопрос был взят под контроль.
«Услышать, понять волнения заявителей и попытаться найти решение – главная задача такого формата встречи, как личный приём граждан. Сегодняшний рабочий день и прошел за таким общением. Ко мне обратились жители сёл Красный Яр, Малая Царевщина, Новый Буян, Белозерки, посёлков Мирный, Новосемейкино и Волжский. Вопросы разные: это сфера ЖКХ, выделение и оформление земельных участков, строительство дорог и другие. Вместе с заявителями и коллегами из административных ведомств детально рассмотрели каждый вопрос. Какие-то решения вынесли сразу на приёме, но некоторые ситуации требуют большего погружения. Следующая встреча с населением будет уже 1 февраля в рамках отчётного мероприятия главы сельского поселения Красный Яр. Уверен, вопросов будет не меньше. С коллегами будем готовы на них ответить!» – так резюмировал обсуждение насущных вопросов красноярцев Юрий Алексеевич Горяинов.