В ГБОУ СОШ им. Е.А. Кирюшина с. Большая Раковка состоялся межрегиональный телемост, дружеский диалог с гвардейской школой-гимназией г. Симферополя

01-20240327_154826 (1).jpgК 10-летию воссоединения Республики Крым и города Севастополь с Российской Федерацией в Красноярском районе прошли самые разноплановые мероприятия: от концертных программ и флешмобов до конкурсов рисунков и лекций. Пожалуй, самым запоминающимся стало общение красноярских школьников со сверстниками из Крыма в формате телемоста. Такой возможностью воспользовались ребята из ГБОУ СОШ им. Е.А. Кирюшина с. Большая Раковка.
«Новые технологии дают возможность появлению новых форм коммуникации, - так прокомментировала прошедшее событие Елена Николаевна Табакова, советник директора школы по воспитательной работе и взаимодействию с общественными объединениями. - Мы создаем пространство дружбы, несмотря на тысячи километров между нашими школами. Ребята поделились опытом развития ученического самоуправления, участия в различных акциях и реализации направлений «Движения Первых».
«Было реальное ощущение, что мы находимся в одной из аудиторий гвардейской школы-гимназии г. Симферополя, - делится впечатлениями активистка школы, учащаяся 7 класса Милена Табакова. - Оказалось, что у нас много общего, хотя мы живем в необъятной стране, но даже километры не помешают нам найти новых друзей!»
По итогам общения ребята решили поддерживать дружеские отношения и писать друг другу письма.

***

Сергей Николаевич РУСАНОВ, руководитель Северо-Западного управления министерства образования и науки Самарской области: «Тема «Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани» стала сквозной 18 марта на проведении во всех школах округа внеурочных занятий «Разговоры о важном». Уже прошло 10 лет, как мы живем в одном пространстве, созидая на благо нашего родного Отечества. И школьники осознают важность единства нашей страны!»