С 1 по 10 января по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова проходит памятная декада Дня памяти самарцев, погибших во время специальной военной операции 1 января 2023 года в Макеевке.
I_RRnGu6jeU.jpgПостановлением губернатора Самарской области от 29 сентября 2023 г. № 198 утвержден Почетный знак «За доблесть и отвагу». Им награждаются граждане, проявившие самоотверженность, мужество и отвагу при охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, при спасении людей в чрезвычайных ситуациях, смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского и служебного долга, в условиях, сопряженных с риском для жизни, отличившихся при участии в боевых действиях и выполнении боевых задач.

3 января 2024 года в память о наших земляках и нашего глубокого уважения к их воинскому подвигу в администрации Красноярского района состоялась торжественная церемония. Вручение Почетного знака «За доблесть и отвагу» родственникам военнослужащих, погибших в Макеевке, провели врио заместителя главы Красноярского района по социальным вопросам Светлана Балясова и врио главы Красноярского района по общим вопросам Ирина Лысенкова.
Теперь эти реликвии будут бережно храниться в семьях Маркина Дмитрия Константиновича, Коновалова Михаила Евгеньевича, Ромаданова Дмитрия Александровича, Сухарева Александра Владимировича, Нестерова Александра Станиславовича, Зенкова Александра Валерьевича, Давыдова Олега Анатольевича.

Сегодня мы склоняем головы в память о наших земляках. Они защитили нашу страну, свои семьи. Их имена вписаны навсегда в историю Красноярского района!

#Красноярскийрайон