В четверг, 3 октября, Красноярский район в рабочим визитом посетил первый заместитель министра сельского хозяйства области Евгений Афанасьев.

Совместно с Главой района Михаилом Белоусовым и заместителем главы по экономике Андреем Марьяновым они посетили одно из сельскохозяйственных предприятий района, ферму в поселке Соколинка.

Предприятие занимается растениеводством и животноводством. Посевная площадь более 2000 га. Выращивают зерно и подсолнечник. Поголовье крупного рогатого скота почти 600 голов.

В 2019 году ферма сменила собственнника и в настоящий момент пытается крепко встать на ноги. Новые хозяева, ООО "Радуга", молодые, прогрессивные люди. В рамках встречи, им было рассказано о тех мерах государственной поддержки, на которые они могут рассчитывать со стороны области и района.